Se encuentra usted aquíForo / General / Clasificación final del Grupo Colombofilo S/C de la Palma

Clasificación final del Grupo Colombofilo S/C de la Palma


4 envíos / 0 nuevos
Último envío
malacara
Imagen de malacara
Clasificación final del Grupo Colombofilo S/C de la Palma

Buenos dias,aqui tienen la clasificación final de todos los campeonatos,
campeonato de la gomera,
------------------------
1-MIGUEL SAN JUAN MARTIN,
2-PEDRO MIGUEL RODRIGUEZ BRITO,
3-SRES,MORERA,
CAMPEONATO DE TENERIFE,
----------------------
1-SRES,RODRIGUEZ,
2-JOSE RAMON ACOSTA MONTESINO,
3-JOSE MANUEL CAIROS MOLINA,
CAMPEONATO DE LAS PALMAS,
------------------------
1-JOSE GARCIA MARTIN,
2-HERMANOS,CASTRO,
3-SRES,RODRIGUEZ,
CAMPEONATO DE FUERTEVENTURA,
----------------------------
1-SRES,MORERA,
2-ADOLFO PIÑERO GONZALEZ,
3-CARLOS COMCEPCION MEDINA,
CAMPEONATO DE LANZAROTE,
---------------------------
1-JOSE GARCIA MARTIN,
2-HERMANOS,CASTRO,
3-SRES,MORERA,
CAMPEONATO DE VELOCIDAD,
------------------------
1-PEDRO MIGUEL RODRIGUEZ BRITO,
2-JOSE GARCIA MARTIN,
3-JOSE RAMON ACOSTA MONTESINO,
CAMPEONATO DE PICHONES,
-----------------------
1-CARLOS CONCEPCION MEDINA,
2-TANDEN,SICILIA Y MONTIEL,
3-MIGUEL SAN JUAN MARTIN,
PICHON CAMPEON,
--------------
1-ESP-188222 M RODADO QUE VOLO 1329,1O KM, DE CARLOS CONCEPCION MEDINA,
2-ESP-190210 M RODADO QUE VOLO 1276,63 KM DE MIGUEL SAN JUAN MARTIN,
3-ESP-188269 M RODADO QUE VOLADO 1202,37 KM DE CARLOS COMCEPCION MEDINA,

Opciones de visualización de comentarios

Seleccione la forma que prefiera para mostrar los comentarios y haga clic en «Guardar las opciones» para activar los cambios.
malacara
Imagen de malacara
CLASIFICASION FINAL DEL GRUPO COLOMBOFILO LA PALMA

SIGUE,
CAMPEONATO DE FONDO,
-------------------
1-JOSE GARCIA MARTIN.
2-HNOS,CASTRO,
3-SRES, MORERA,
CAMPEONATO DE DESIGNADO DE FONDO,
--------------------------------
1-HER,CASTRO,
2-SRES,MORERA,
3-JOSE GARCIA MARTIN,
CAPEONATO LA VOZ DE GRAN FONDO,
--------------------------------
1-JOSE GARCIA MARTIN,
2-HERM,CASTRO,
3-SRES,MORERA,
CAMPEONATO MANUEL MORERA,
------------------------
1-SRES,MORERA,
2-ADOLFO PIÑERO GONZALEZ,
3-CARLOS CONCEPCION MEDINA,
CAMPEONATO SUPERVIVENCIA,
-------------------------
1-ADOLFO PIÑERO GONZALEZ,
2-TANDEN,SCILIA Y MONTIEL,
3-MANUEL COBIELLA FDEZ,
---------------

malacara
Imagen de malacara
CAMPEONATO SOCIAL

ADULTA CAMPEONA,
---------------
1-ESP-252308 M ROJO QUE VOLO LOS 4 FONDOS SEGUIDOS,SRES,MORERA,
2-ESP-252981 H NEGRA,DE HNOS CASTRO,
3-ESP-271072 H RODADA,JOSE GARCIA MARTIN,
CAMPEONATO SOCIAL,
-----------------
1-CAMPEON,JOSE GARCIA MARTIN---14,211,
2-SUB,SRES,MORERA--------------13487,
3-TESC,HNOS,CASTRO-------------13237,
4-CARLOS CONCEPCION MEDINA-----11547,
5-SRES,RODRIGUEZ---------------11264,
6-ADOLFO PIÑERO GONZALEZ-------11254,
7-MIGUEL SAN JUAN MARTIN-------10874,
8-TANDEN,SICILIA Y MONTIEL-----10,446,
9-JOSE MANUEL GARCIA GARCIA----10394,
10-MANUEL COBIELLA FDEZ--------9760,
MUCHAS FELICIDADES A TODOS,A PREPARAR LA PROXIMA CAMPAÑA,UN SALUDO ADOLFO ISLA DE LA PALMA

oliver
Imagen de oliver
Muchas felicidades a todos.

Felicidades a los afortunados del Grupo Colombófilo y también para los que no han podido conseguir nada, que tengan fe para la proxima campaña. Un abrazo Adolfo por el curro y a William recordarle que hay una entrevista pendiente y es como dice el otro "para ayer". Un saludo
Oliver Martin

view counter

Última imagen

Cartel, extraordinaria subasta del año 2.019 de La REAL de Tenerife.

Imagen aleatoria

a por la paella

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
47%
Todas
26%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 184